11 октября он примет участие в публичной встрече на тему: "Вечные ценности — в жизни и на экране".

Как сценарист, художник и актер он участвовал в создании фильмов "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Раба любви", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Транссибирский экспресс", "Пять вечеров", "Несколько дней из жизни И.И.Обломова", "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей", "Полеты во сне и наяву", "Мастер и Маргарита" и многих других.

Кстати, натуру для фильма "Собака Баскервилей" нашли в Эстонии. Ее пейзажи заменили графство Девоншир, в котором разворачиваются события романа. Болото Куйстлемма отлично сыграло роль знаменитых торфяных топей Дартмура. Баскервиль-холл снимали в двух зданиях в Таллинне — в замках Глена и графа А. В. Орлова-Давыдова. В последнем сейчас располагается Музей истории Эстонии.

Мероприятие состоится 11 октября 2011 г. в Таллине в большом конференц-зале Национальной библиотеки (ул. Тынисмяги 2).

Начало в 17:00.

На встречу приглашаются журналисты, кинокритики, деятели эстонского кино и телевидения, студенты и преподаватели вузов, а также поклонники творчества Александра Адабашьяна .

Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6688903 или +372 53099045 (в рабочие дни с 10 до 18 часов) , а также по email info@impressum-club.eu.

Поделиться
Комментарии