Муниципальные квартиры на Раадику, 8 в Ласнамяэ являются домом для почти 3000 горожан. Жилой комплекс состоит из 1215 квартир и пятиэтажного парковочного здания. Целью соседского праздника было знакомство с новыми владельцами муниципальных домов и предоставление жителям возможности совместного проведения свободного времени.

Полный впечатлений день начался с субботника, затем все желающие смогли принять участие в интересных мастерских или пообщаться с представителями Raadiku Arenduse OÜ и районной управы Ласнамяэ. Праздничное настроение поддерживала живая музыка.

”Спрос на муниципальное жилье среди городских жителей очень высок. Только в качестве молодых семей в очереди на такое жилье сейчас находятся 447 домохозяйств. Районная управа Ласнамяэ всячески поддерживает стремления фирм-застройщиков Raadiku Arendus OÜ и Lumi Capital теснее общаться с жителями района и прилагать совместные усилия для улучшения жилищной среды. Хотя сегодняшняя встреча является первым подобным мероприятием, хочется надеяться, что в будущем такие праздники станут традиционными, что поможет укрепить чувство общности жителей района. Давайте сегодня познакомимся, для того, чтобы завтра уже быть друзьями”, − поприветствовала гостей мероприятия старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Поделиться
Комментарии