Станция в Пяэскюла на улице Раба, 40 работает в понедельник и пятницу с 14 до 19 часов, а в среду, субботу и воскресенье — с 10 до 15 часов. В дни государственных праздников и предпраздничные дни станции закрыты, передает Raepress.

На станциях бесплатно принимают листовое стекло, бумагу, картон, необработанную древесину, металл, пластик, рассортированные камни и бетон, старые автомобильные покрышки (до 8 штук за один раз), упаковки, электро- и электронные отходы (техника должна быть комплектной; некомплектные холодильники принимаются только за плату 9,59 евро/шт.) и используемые в быту опасные вещества.

С этого июня на станции также можно бесплатно приносить в ограниченных количествах (до четырех мешков объемом 100 литров в день) садовые и парковые отходы и старую одежду.

За плату на станциях принимают крупногабаритные отходы, строительные отходы, а также — в случае, если их объем составляет больше 400 литров — садовые и парковые отходы (10 евро за кубометр) и старую одежду (3 евро за килограмм). Этернит на станциях принимают по цене 30 евро за кубометр.

Состояние мебели оценивают сотрудники станций. Принимается находящаяся в хорошем состоянии мебель, которую можно передать в повторное использование в сотрудничестве с недоходным предприятием Uuskasutuskeskus.

Контактные данные станций сбора отходов:

Станции по Артелли, 15 и Раба, 40 — AS Veolia Keskkonnateenused (тел.1919)

Пальяссааре пыйк, 9а — OÜ Kesto (тел. 6395222)

Суур-Сыямяэ, 31а — AS Ragn-Sells (тел. 15155)

Поделиться
Комментарии