По словам Алены Леокиной, преподавателя компьютерного класса Таллинской гимназии Паэкааре, проводящей курсы в рамках проекта, она уверена, что уже в августе многие начинают задумываться о приобретении новых навыков для того, чтобы лучше ориентироваться в обществе, все более связанном с возможностями Интернета, сообщает целевое учреждение Veeta maailma.

"Интернет, а так же ID-карта, Mobiil-ID и электронные услуги становятся все более незаменимыми в повседневной жизни, и мы на наших курсах стараемся показать, что пользоваться ими, вопреки распространенному мнению, очень просто, удобно и надежно," — объяснила Леокина.

Курсы в Таллинне проходят на эстонском и русском языках. На русском языке в июле и августе курсы проводят Таллинская гимназия Паэкааре, Таллиннский ыйсмяэский русский лицей, Мустамяэская гуманитарная гимназия, Гимназия Карьямаа, Ыйсмяэская школа, Мустамяэский дом детского творчества, Мустамяэская реальная гимназия, Эхтеская гуманитарная гимназия и Таллинский линнамэеский русский лицей.

Зарегистрироваться на курсы, а так же получить дополнительную информацию о времени прохождения курсов можно по телефону 6 180 180 и в Интернете по адресу www.olekaasas.ee. Прошедшим курсы будет предоставлена возможность приобрести компьютер и подсоединиться к Интернету по выгодным ценам.

Ole Kaasas! (Будем вместе!) — широкомасштабный проект целевого учреждения Vaata Maailma и Eesti Telekom Grupp (EMT, Elion, MicroLink). Цель проекта — существенно расширить круг пользователей Интернетом. Для этого намечено провести начальное и дополнительное обучение для 100 000 человек, а также привлечь в течение последующих трех лет в ряды Интернет-пользователей 50 000 семей, живущих в Эстонии. С мая бесплатный курс обучения в рамках проекта Ole kaasas! (Будем вместе!) прошли уже более 4000 человек.

Обучение проводится при финансовой поддержке со стороны Европейского фонда регионального развития в рамках проекта по развитию информационного общества.

Поделиться
Комментарии