Кайтселийтчики были в военном обмундировании, в том числе и с оружием. В качестве оружия у них были автоматы AK-4 и Galil AR. В каждом отряде также было по четыре человека с гранатометами Carl Gustavit и по четыре с пулеметами KSP-58, сообщает Кайтселийт.

Кроме того, в параде в честь Дня победы участвовали и знаменоносцы сил обороны еще 16 государств, передает novosti.err.ee.

Так, были приглашены представители армии и морской пехоты США из американского посольства в Таллинне; почетный караул вооруженных сил Австрии; морские пехотинцы из Бельгии; представители вооруженных сил королевства Испании; военно-воздушных сил королевства Голландии; армии Италии; армейского корпуса Bravo Греции; почетный караул вооруженных сил Литвы; батальона Генштаба Латвии, члены представительского батальона вооруженных сил Польши; представители армии Франции; представители 182 бронепехотного батальона Германии; представители Высшей школы сухопутной обороны Финляндии; представители трех типов военных сил из Дании и знаменоносцы ополчения Royal Anglian Великобритании.

Каждый отряд знаменоносцев состоит из 3 военнослужащих.

Поделиться
Комментарии