Дни начнутся в субботний полдень торжественным шествием домашних любимцев, а вечером, в 20 часов, на Ратушной площади — поставленным специально по этому случаю спектаклем ”Создание города”, сообщает Раэпресс.

Традиционная конференция основное внимание посвятит актуальным для горожан темам и носит название ”Беспокойный Старый город”.

Как уже принято, разные дни Дней будут посвящены разным темам: День открытия, День церквей, День здоровья, День театра, День музыки, День музеев, День стародавних времен и День детей. Соответственным названию будет и их содержание.

Ежедневно плотная концертная программа предусмотрена на Ратушной площади. В Бастионном саду будет проходить Национальная культурная программа, а на площади Башен — открыта детская площадка. Кроме того, выступления будут проходить на площади Вабадузе, , на улицах и в скверах Старого города. Всего число мероприятий Дней превысит полтысячи. В них примут участие свыше сотни артистов и коллективов культуры, в том числе гости из семи стран. Откроется возможность принять участие в 68 мастер-классах и 47 экскурсиях. На улицах Харью, Нигулисте и Кунинга развернут торговлю 130 купцов из Эстонии, Литвы и Белоруссии. Международная выставка карикатур откроется в башне Кик ин де Кёк.

Заключительный аккорд Дней прозвучит 1 июня вечером в исполнении звезды британской танцевальной музыки ”London Beat”.

Поделиться
Комментарии