Как пишет Äripäev, предъявителем квитанции значится AS Pevilla Turvateenindus, надежности вручную нацарапанной бумажке добавляет печать AS Pevilla, на которой виден регистрационный код фирмы. В углу штрафной квитанции значится номер мобильного телефона и отметка: Информация: NB! Позвони немедленно!".

Отличаются настоящие и фальшивые квитанции выведенным ручкой номером счета, контролеры Falck и транспортного департамента пишут сумму также вручную, однако вписывают в бланк номер счета и номер конкретного решения.

На оставленной на окне машины штрафной квитанции значится номер счета транспортного департамента, что осложняет работу полиции. "Поскольку он не написал на квитанции свой номер счета, это довольно трудно трактовать как мошенничество", — констатировал старший комиссар службы по экономическим преступлениям Пыхьяской префектуры полиции Рокко Отс.

Чудак действует уже более полугода, раз в неделю фальшивые квитанции появляются, в основном, на улице Лай и около министерства внутренних дел.

Поделиться
Комментарии