Колонны движутся с максимальной скоростью 70 км/ч за городом и 30 км/ч в городе, сообщил генеральный штаб Сил обороны.

Колонны прибывают в Таллинн с трех сторон. По Петербургскому шоссе из Тапа и Йыхви отдельными колоннами движутся Артиллерийский батальон, батальон ПВО и Вируский пехотный батальон, они прибудут в столицу с часовыми интервалами в промежуток с 13 до 15.30.

По Палдискому шоссе в город вошел Скаутский батальон. По Тартускому шоссе ориентировочно в 15 часов прибудет автоколонна Куперьяновского пехотного батальона. На городской границе колонны встречает военная полиция и эскортирует их к месту размещения. При необходимости военная полиция будет регулировать движение на перекрестках Таллинна.

23 вечером с 20 до 21 часа военная колонна пойдет на генеральную репетицию парада на площадь Свободы по маршруту Ристику — Палдиское ш. — Тоомпуйестеэ — бульвар Каарли — бульвар Эстония. После репетиции в 23.00-00.00 колонна пройдет обратно по маршруту бульвар Каарли — Тоомпуйестеэ — Раннамяэ теэ — Сууртюки — бульвар Пыхья — Соо — Тееэстузе.

Организаторы парада просят автомобилистов при движении по этим маршрутам запастись временем и терпением и надеются на понимание.

Поделиться
Комментарии