Сегодня вечером в Афинах состоится церемония открытия XXVIII летних олимпийских игр.

Город Таллин в сотрудничестве с Эстонским олимпийским комитетом предоставит всем эстоноземельцам возможность следить за прямой трансляцией по большому экрану, который будет установлен в парке Таммсааре с 23 августа.

22 августа в 20.00 экран торжественно откроют мэр Таллина Эдгар Сависаар, почетный президент Эстонского олимпийского комитета Тийт Нууди, золотой медалист Московской Олимпиады 1980 года по тройному прыжку Яак Уудмяэ и Юри Тармак, выигравший в Мюнхене в 1972 году золотую медаль по прыжкам в высоту.

По словам таллинского вице-мэра Татьяны Муравьевой, город поддерживает поднятием флага и проведением прямой трансляции олимпийское движение и дух.

"Усилия спортсменов, выступающих на Играх, порадуют как самих участников соревнований, так и их соотечественников, а вместе будет, конечно, еще лучше болеть за наших спортсменов", — сказала Муравьева.

По словам помощника президента Эстонского олимпийского комитета Пеэтера Лусмяги, следить в парке Таммсааре за Играми можно будет тогда, когда состязаться будут наши главные претенденты на медаль — десятиборец Эрки Ноол, метатель копья Андрус Вярник и метатели диска Герд Кантер и Александер Таммерт.

Игры будут транслироваться на экран с 23 по 28 августа с 09.00 до 23.00. Размер экрана, устанавливаемого поблизости от памятника Таммсааре, 2 на 2,7 метра. Нижний край экрана, подвешенного к металлическим конструкциям, будет находиться на расстоянии 3 метров от земли. Экран обеспечивает четкое изображение даже днем.

Город Таллин выделил на покрытие расходов по трансляции 297 000 крон.

Поделиться
Комментарии