На время генеральной репетиции парада 23 февраля с 22.00 до 01 часов 24 февраля и во время парада 24 февраля с 8.30 до 12.30 закрываются для движения транспорта бульвар Каарли между площадью Вабадузе и улицей Тоомпеа, площадь Вабадузе, Команданди теэ и улица Эндла на отрезке между улицами Суур-Америка Тынисмяэ, сообщает Raepress.

Запрещены остановка и стоянка транспортных средств на улицах Виру, Харью, Фальги теэ, площади Кирику, улице Тоом-Кооли и Пийскопи с 18 часов 23 февраля до 14 часов 24 февраля и на улице Отса и площади Театри с 18 часов 23 февраля до 24 часов 24 февраля.

Троллейбусы линий 1, 2, 3 и 6 23 февраля с 22 часов до конца рабочего дня и 24 февраля с 8.30 до конца парада (ориентировочно 12.30) следуют до перекрестка бульвара Каарли и улицы Тоомпеа. Временно конечная их остановка переносится на остановку "Тынисмяги" на направлении к центру города.

Автобусы линий 16, 17, 17A и 23 в эти же часы пойдут в объезд по маршруту: улицы Эндла — Суур-Америка — Пярнуское шоссе — бульвар Эстония с временной остановкой в направлении к центру города на улице Эндла перед перекрестком с Суур-Америка и в обоих направлениях с остановками на остановках троллейбусов "Площадь Вабадузе".

Автобусы 40 линии пойдут в центр города по маршруту Палдиское шоссе — бульвар Тоомпуйестеэ — улицы Раннамяэ — Суур-Раннавярава — Ахтри — Хобуяама, а от центра города по маршруту улицы Хобуяама — А. Лайкмаа — автобусный терминал — Нарвское шоссе — бульвар Мере — бульвар Пыхья — улицы Суур-Раннавярава — Раннамяэ теэ — бульвар Тоомпуйестеэ — улица Техника — Палдиское шоссе с дополнительными остановками по направлению от центра города на имеющейся остановке общественного транспорта на бульваре Мере и в обоих направлениях — у Балтийского вокзала. Конечная остановка автобуса переносится на улицу Ахтри до перекрестка с улицей Хобуяама.

24 февраля с 8.30 до 12.30 автобусы линий Харьюского уезда номер 108, 11, 122, 126 и 127 не будут проходить через центр города. Вместо этого их направят в объезд на направлении из города по маршруту Балтийский вокзал — Тоомпуйестеэ — Тынисмяги — таксопарк — Палдиское шоссе и на направлении к Балтийскому вокзалу по маршруту Палдиское шоссе — таксопарк — Тынисмяги — Тоомпуйестеэ — Балтийский вокзал.

Поделиться
Комментарии