Увенчается праздник выступлением ”Ретро-сборной Ленинграда” — коллективом, составленным из музыкантов популярных ВИА 1970-80-х годов.

Права города Маарду, до того бывший поселком, получил 17 июля 1980-го года. Площадь Маарду — 22,6 км, в городе на сегодняшний день проживает порядка 17 тысяч жителей. Это седьмой по величине город Эстонии. Годовой бюджет составляет около 16 миллионов евро.

Как отметил мэр Владимир Архипов, слава о городских праздниках давно разнеслась далеко за пределы не только Харьюского уезда, но и всей Эстонии. ”Маарду всегда был городом труда, крупной промышленности. И потому мы умеем как хорошо работать, так и любим хорошо отдыхать. Городская управа каждый раз старается организовать на День города такой праздник, который пришелся бы по душе всем поколениям горожан. Ждем в гости и всех наших соседей, и наших друзей из городов-побратимов из различных стран”.
Празднование Дня города Маарду состоится в парке Келламяэ (ул.Кеемикуте 40, рядом с православным храмом архистратига Михаила). Начало в 10 утра, окончание праздника в 20:00. Помимо развлекательных мероприятий, программа которых приложена, будет также организовано угощение бесплатным супом гостей праздника. Нынешний год — год моря, наш город — портовый, и мэрия Маарду приглашает всех отведать горячей ухи в теплом семейном кругу!

Гости из города-побратима Екабпилс (Латвия) примут участие в традиционной церемонии посадки памятного дерева на аллее городов-побратимов. В Метсапарке (ул.Кеемикуте,2, напротив Maxima XX) в 11 часов утра состоится торжественное открытие площадки для занятий стрит-воркаут (силовая гимнастика) и показательные выступления спортсменов.

Программа праздника:

10.00 — начало мероприятий Дня города
Начинает работу ярмарка. В продаже продукты питания — мёд, сладости, варёная кукуруза, мясные и рыбные товары -, детские игрушки, карнавальная продукция, книги, украшения. Хлеб ручного производства, хуторские товары — продукты, цветы.
Открыты уличные точки общественного питания.
Начинают работу аттракционы: батуты, лошадки, пони, АТВ, электрические машинки, работают лотереи, шары на воде, механические лошадки и т.д.
12.00 — цирковое представление для детей на детской площадке ”Надежда”
13.00 — начало концертной программы. Выступают местные и приезжие коллективы и сольные исполнители песен и танцев.
14:30 — семейный обед — в палатке Маардуской мэрии можно отведать вкусной ухи.
15.00 — торжественное поднятие флага города и официальное открытие праздника. Поздравление всех гостей от мэра города Владимира Архипова. Награждение выдающихся спортсменов и деятелей города.
15.15 — продолжение концертной программы
19.00 — гость праздника — ”Ретро-сборная Ленинграда”
20.00 — окончание праздника

Поделиться
Комментарии