Для движения закрыт отрезок улицы Юхкентали между улицами Лийвалайа и Одра. Частично движение закрыто и на улице Херне со стороны стадиона, так что на автомобиле там будет не проехать. Въезд на парковку на улице Выйстлусе и на парковку у западной трибуны Центрального стадиона Kalev допускается только со специальными разрешениями организаторов.

Ответственный за организацию дорожного движения на празднике гимнастики Марко Кокк из K-Security советует желающим посетить праздник воспользоваться общественным транспортом, прийти пешком или приехать на велосипеде. Для последних у главных ворот стадиона имеется подходящая парковка. Ближайшая к стадиону остановка называется Пюссироху, на ней останавливаются автобусы 17, 17A, 23, 47 и 54. Также на расстоянии пешей прогулки находятся улицы Одра и Лийвалайа и Тартуское шоссе, на которых имеется множество остановок общественного транспорта.

За безопасность праздника гимнастики отвечает G4S. Руководитель по безопасности Кристийна Ээлмаа советует прийти на представление заранее. ”В дни праздника гимнастики в окрестностях стадиона Kalev будет передвигаться большое количество детей — в их отношении обязательно нужно быть внимательным и считаться с ними при движении”, — подчеркнула Ээлмаа. В общей сложности на представление ожидается 20 000 зрителей.

Тем, кто придет на выступление с детьми, Кристийна Ээлмаа советует положить ребенку в карман записку с номером телефона родителей. Это позволит потерявшемуся в толпе ребенку быстрее найти родителей. ”За час до начала представления юные дружинники G4S будут раздавать детям ленты на запястье, на которых также можно написать номер телефона родителей”, — отметила Ээлмаа.

Организаторы праздника ”Птица души” рекомендуют прийти на представление заранее, поскольку ограничения дорожного движения существенно замедляют обычное передвижение, а проверка безопасности в воротах стадиона также займет время. ”Чем меньше вы возьмете с собой вещей, тем быстрее сможете пройти контроль безопасности, — посоветовала Кристийна Ээлмаа. — Обязательно оставьте дома зонты, чтобы не закрывать обзор другим зрителям, и вместо этого запаситесь дождевиками”.

Руководитель по безопасности также подчеркнула, что праздник гимнастики проходит без алкоголя. Это означает, что алкоголь на месте не продается и с алкоголем на стадион пускать не будут.

Крупнейшие парковки в окрестностях стадиона:

Марко Кокк подчеркивает, что прибывая на машине нужно учитывать ограничения дорожного движения, а парковка осуществляется согласно действующей организации движения. Ближайшая публичная парковка с ограниченным количеством мест находится у поворота с Фильтри на Тоомела.

Ближайшие городские парковки также находятся на улицах Рави (Рави, 18), Каупмехе (Каупмехе, 12, 21 и 23) и на Ластекоду (Ластекоду, 48).

Въезд на частные парковки Europark и на улице Юхкентали (Юхкентали, 19 и 1) осуществляется в объезд по улице Иманта.

На расстоянии десятиминутной прогулки расположены крытая парковка Рявала (бульвар Рявала, 5) и крытая парковка Торнимяэ (Тартуское шоссе, 16b), а также — несколько больших парковок в начале улиц Херне и Вана-Лыуна.

Крупнейший в Эстонии праздник гимнастики ”Птица души” состоится 2 июля на Центральном стадионе Kalev, где пройдет два выступления. Выступления будут проводиться под живую музыку в исполнении Танеля Падара, Оття Лепланда, Геттер Яани, Карла-Эрика Таукара и Музыкальной студии Детского экрана. Слова к музыке написаны Аапо Ильвесом.

Поделиться
Комментарии