Департамент здоровья сообщил заразившимся о позитивных результатах тестирования и установил для больных коронавирусом карантин, а для тех, кто с ними контактировал, изоляцию. Следующим этапом будет тестирование всех жителей общежития по этажам.

”Департамент здоровья сегодня продолжит консультировать всех заболевших, для того чтобы подготовить их к изоляции и определить людей, которые были с ними в контакте. В соответствии с собранной информацией будет составлен план по ограничению распространения вируса”, сказала руководитель южного регионального отделения департамента здоровья Тийа Лухт.

Уполномоченные по инфекционным заболеваниям Тартуской скорой помощи проинструктировали заболевших и людей, которые были с ними в контакте, о том как справиться с болезнью и остановить распространение инфекции. Департамент здоровья проинформировал студенческий жилой комплекс, проинструктировал персонал общежития по дезинфекции и предоставил им средства индивидуальной защиты для предотвращения распространения инфекции.

Южное региональное отделение Департамента здоровья на данный момент выяснило, что 9 апреля в общежитии проходило совместное мероприятие студентов, на котором присутствовало 14 человек, у нескольких из которых были симптомы заболевания. Помимо участников этого мероприятия, еще три студента, которые проживают в этом же здании, сообщили, что они контактировали с человеком, у которого позитивный результат теста, но их тесты показали негативные результаты.

Департамент здоровья напоминает всем, что в разгар распространения вируса нельзя организовывать общественные мероприятия. Очень важно, чтобы больные люди оставались дома и не распространяли инфекцию.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии