”На выходных были вымыты спортивные площадки в парке Пооламяги, в лесу Ярве и около стадиона A. Le Coq Arena. Сегодня в течение дня они будут открыты. Также на выходных была продезинфицирована примерно половина детских площадок Кесклинна, обнесенных лентами. Сегодня с них будут убраны как ленты, так и запрещающие таблички и площадки будут открыты для пользования”, — сказала исполняющая обязанности старейшины района Кесклинн Ану Аус.

Всего в районе Кесклинн около 35 детских и спортивных площадок, инвентарь которых необходимо перед открытием тщательно вымыть. Сначала площадки очищаются моющими средствами, а затем все поверхности дополнительно дезинфицируются. Работы осуществляет фирма Mustamäe Haljastuse AS.

Если погода позволит, то завтра и послезавтра будут помыты площадки, которые обнесены временными ограждениями, а также площадки, где забор находится на постоянной основе и которые были заперты на ключ. После дезинфекции площадки будут открыты.

”Порядок выполнения работ может немного поменяться. Просим запастись еще ненадолго терпением. Также хотелось бы подчеркнуть, что использовать можно только те площадки, где уже убраны ленты и временные ограждения. На площадках после их открытия нужно соблюдать правило 2+2.

Напоминающие об этом таблички будут установлены рядом с каждой площадкой”, — добавила Аус.

Таллиннская горуправа одобрила 6 мая программу выхода из чрезвычайной ситуации, исходя из которой смягчение действующих ограничений начнется с 11 мая.

Поделиться
Комментарии