”Начиная с 1 января 2013 года в порядок работы Фонда интеграции и миграции ”Наши люди” были внесены изменения в связи с переводом ряда связанных с образованием функций в целевое учреждение Innove. Немаловажно и то, чтобы в будущем в составе совета было бы соблюдено политическое равновесие, поэтому я внесла предложение не только уменьшить количество членов совета, но и назначить туда также представителей оппозиционных партий,” — пояснила суть планируемых преобразований председатель совета фонда Лайне Рандъярв.

Лайне Рандъярв добавила, что решением совета от 4 декабря 2012 года в соответствии с изменениями в направлениях деятельности была утверждена и новая структура учреждения, согласно которой вместо 38 рабочих мест предусматривается 25.

Фонд интеграции и миграции ”Наши люди” был создан в 1998 году, и в его задачи входит поддержка проектов, способствующих интеграции в эстонском обществе, а также координация деятельности, связанной с миграцией. Проекты фонда финансируются через Министерство культуры и Министерство образования и науки из государственного бюджета, а также из фондов Европейского Союза: из Европейского социального фонда и Европейского фонда интеграции граждан третьих стран.

На 2013 год в рамках ”Программы интеграции в Эстонии 2008-2013” Фондом интеграции и миграции запланировано проведение 30 проектных конкурсов.

Поделиться
Комментарии