Так как информация от "Инфоринг" была представлена политикам в полном объеме, то, по всей видимости, они получили данные и о том, откуда поступили деньги на финансирование этих фильмов.

Однако реформисты утверждают, что они ничего не знали о финансировании. Журналист Eesti Päevaleht Рейн Сикк был одним из тех, к кому обратился "Инфоринг" с предложением участвовать в этом проекте, однако про него фильм так и не сняли.

От имени "Инфоринг" письмо прислала Евгения Зелинская, которая пояснила, что проект финансирует Фонд интеграции и миграции ”Наши люди” (MISA). В присланном на русском языке письме сообщалось, что "Инфоринг" ждет идей от участников фильма.

От участников фильма также ждали предложений по поводу эстонской культуры. В письме был перечень эстонских продуктов, о которых участники фильма могли рассказать на свой выбор.

Среди продуктов были: кислая капуста, кровяная колбаса, ликер Vana Tallinn, минеральная вода Värska, пипаркоок, эстонский сыр, хлеб Сааремаа, копченые мясные изделия и т.д.

Поделиться
Комментарии