Конференция под названием ”Границы административной реформы, правовые основания и выборы реформы” организована в сотрудничестве с конституционной комиссией Рийгикогу и начнется в 12:00 в конференц-зале Рийгикогу. Союз юристов Эстонии отметит на ней свое 27-летие.

”Эстонское государство остро нуждается в продуманной и сбалансированной административной реформе, — сказал председатель конституционной комиссии Калле Лаанет, который выступит на конференции с докладом. — При этом важно, чтобы цель и необходимость проводимой реформы были в доступной форме разъяснены общественности”.

Председатель специальной комиссии по борьбе с коррупцией Артур Тальвик выступит на конференции с докладом ”О возможности жизни в деревне после административной реформы”. Советники Министерства финансов Оливия Талусте и Аве Викс выступят с докладом ”Административная реформа создает более эффективные местные самоуправления”.

На конференции также выступят секретарь мэрии Таллинна Тоомас Сепп, главный контролер Государственного контроля Айри Микли, исполнительный президент Союза юристов Эстонии Меэлис Пирн и младшие юристы Союза юристов Эстонии.

Поделиться
Комментарии