Высококвалифицированные нотариусы, судебные исполнители, адвокаты и судьи проконсультируют жителей района на эстонском и русском языках. Социальные работники районной управы Пыхья-Таллинна проконсультируют по вопросам пособий, социального обеспечения и опекунства. Советы по вопросам правопорядка даст муниципальная полиция района. Старейшина района Раймонд Кальюлайд ответит на вопросы, относящиеся к управлению районом.

”Я очень рад, что жители нашего района получат такую возможность. Наши люди весьма нуждаются в качественной юридической помощи и отрадно, что мы можем предложить бесплатные консультации малообеспеченным людям, для которых платные юридические услуги недоступны”, — сказал Кальюлайд.

По словам директора Союза юристов Эстонии Кристы Паал, союз уже давно и плодотворно сотрудничает с городом в вопросе оказания бесплатной юридической помощи населению.
”Многие таллиннцы уже убедились в высоком качестве и быстроте услуг Правовой аптеки, поэтому они приходят вновь. Сформированная нами команда консультантов состоит из высококвалифицированных специалистов, которые в состоянии общаться с клиентами как на эстонском, так и на русском языках”, — отметила Паал.

Обслуживание в "Правовой аптеке" происходит в порядке живой очереди, предварительная регистрация не требуется.

Юридические консультации будут предложены по вопросам нотариальных действий, наследственного права, семейного права, востребования алиментов, закона о трудовом договоре, проблематики квартирных товариществ и обжалования решений, исполнительного производства, производства по делам банкротства физических и юридических лиц, обращения в суд, ускоренного производства по платежным поручениям, общения с муниципальными и государственными учреждениями и оформления документов, защиты прав потребителей и т.д.

Дополнительная информация о проекте ”Правовая аптека” доступна на домашнем сайте Союза юристов Эстонии: www.juristideliit.ee, или по телефону 6313002.

Поделиться
Комментарии