Вице-мэр Таллинна Вадим Белобровцев рекомендует календарь как хорошее подспорье не только молодому поколению, но и родителям в планировании лета. Хотя лето - это, прежде всего отдых, но не только, подчеркивает Белобровцев. Нужно, чтобы это еще было и временем физического и духовного развития.

В календаре можно найти перечень и расписание лагерей, тренировок, мастер-классов и многое другое для детей и молодежи всех возрастов.

Первые смены в городских лагерях начались еще на первой неделе июня, но работа лагерей будет продолжаться все лето. Смены могут длиться от одного до пяти дней, и за это время можно попробовать свои силы в роботехнике, анимации, разного рода ремесле, заняться спортом, принять участие в экскурсиях в музеи и зоопарк.

Столичные школы по интересам и музеи предлагают разного рода развивающие курсы. Например, 17 июня в центре открытий "Энергия" детям расскажут, как оказывать первую помощь и как вести себя в опасных природных условиях. Туда приглашаются все любопытные в возрасте от 9 до 12 лет.

Больших и маленьких любителей книги ждут таллинские библиотеки. Там будут проходить вечера настольных игр, уроки ручного труда, языковые курсы, клубы чтения и т.д. Можно будет даже попробовать выучить китайский язык и запрограммировать робота.

Обширна летняя программа молодежных центров. Так, Пыхья-Таллинский молодежный центр на две недели - с 8 по 19 июля - переедет на Штромку, где на пляже молодежи будет предоставлена возможность заниматься самыми разными интересными делами.

Справочник о летней программе доступен здесь.

Поделиться
Комментарии