На состоявшемся 30 сентября первом собрании Совета русских школ Эстонии
было избрано правление в составе пяти человек, сообщается в пресс-релизе организации.

В него вошли от родителей — юрист Алиса Блинцова (35), социальный работник Юлия Мазалова (27), предприниматель Александр Тараканов (40), от так называемых заинтересованных лиц — председатель правления РУШКЭ Валерий Канчуков (58), специалист по автоматизации производства, лектор Тампереского университета Андрей Лобов (31).

Впрочем, главной целью первого собрания, на котором присутствовали 18 из 24 членов совета, было решение вопроса о юридической форме совета как общественной организации. Собрание остановилось на некоммерческом объединении, открытом для физических и юридических лиц, "действующих в поле проблем русской школы".

А еще всем членам совета предложили сформулировать и вынести на публичное обсуждение предложения по приоритетным направлениям работы совета на год и на более дальнюю перспективу. Как следует из пресс-релиза, начавшиеся было вчера дебаты отложили до следующего собрания.

На вопрос Delfi, когда же будут озвучены "приоритетные направления работы совета", Олег Назмутдинов ответил: "Всю текущую работу должно осуществлять правление. Когда оно оформит юридический статус организации, займется направлениями работы. В этом деле торопиться нельзя, несмотря на то, что кто-то говорит — время уже ушло, час "икс" настал и т.п. Надо все изучить внимательно, обстоятельно, а это не терпит суеты".

Поделиться
Комментарии