С помощью приложения по картографированию в ближайшем будущем будет возможно найти ближайший контейнер для упаковки, станции приема вторсырья, пункты для залоговой тары и центры повторного использования вещей по всей Эстонии. 

Для проведения первоначального тестирования выбрана волость Раэ, в которой на данный момент уже известны все пункты приема вторсырья. В систему занесены и места нахождения контейнеров для упаковки по всей стране.

"Приглашаем вас, дорогой житель Эстонии, высказать нам свое мнение об использовании приложения, а также присоединиться к нашей команде, чтобы сделать веб-среду удобнее и точнее. Если вам на глаза попался какой-нибудь переполненный контейнер, вы также можете сообщить о нем посредством приложения по картографированию. Любая обратная связь для нас очень важна и всячески приветствуется. Просим писать нам по адресу: info@things.info", - обращается Целевое учреждение Things к жителям Эстонии.

В настоящий момент проблема кроется в том, что отсутствует общереспубликанский единый регистр пунктов приёма вторсырья. Открываемый портал будет говорить на эстонском, русском и английском языках. Имеющиеся сейчас приложения, веб-страницы кампаний и инфосистемы предприятий имеют локальный характер; находящиеся в них данные не отсортированы по одинаковым параметрам и частично устарели.

Сейчас для того, чтобы найти ближайший пункт приема вторсырья, человеку необходимо знать, в пределах какого самоуправления он находится и кто является владельцем пункта или контейнера. Затем следует выяснить места их нахождения и затем виды принимаемых там отходов.

Цель создания единой карты пунктов приёма вторсырья по всей Эстонии заключается в том, чтобы снизить общее загрязнение и способствовать более бережному отношению жителей страны к окружающей среде. Идея возникла из-за потребности в единой системе, где была бы объединена информация о пунктах приема ношеной одежды, опасных отходов, автоматах для тары и других видов отходов. Система проста в использовании и фокусируется на местонахождении, т.е. любой желающий может ввести название места, в котором находится, и приложение выдаст находящиеся вблизи пункты приёма вторсырья и сопутствующую информацию.

Первое время веб-среда будет работать в тестовом режиме.

Поделиться
Комментарии