Как сообщила вице-мэр Таллинна Яна Тоом, проект предусматривает строительство центра оздоровительного спорта, реконструкцию катка, создание горки для катания на санях и игровой площадки для детей, а также подземного туннеля велосипедно-пешеходной дорожки под улицей Румму от спортивного центра до парка Лиллепи, передает Raepress.

Развитие Пиритаского спортивного центра финансируется из европейских структурных фондов. Строиться он будет между велотреком и рекой Пирита и позволит расширить круг предлагаемых любителям спорта услуг, включая возможность протестировать состояние здоровья и получить помощь опытного методиста. Здание улучшит условия функционирования спортклубов, занимающихся с детьми, в том числе популярной лыжной школы Яака Маэ, а также хранения инвентаря, даст возможность организовать прокат лыж и коньков, оборудовать гардеробные и душевые, создать пункт медицинского контроля.

В общегородской лесопарковой зоне, где расположится центр, намечается в дальнейшем также создание залов для игр с мячом и отвечающего международным требованиям крытого велотрека.

Поделиться
Комментарии