В рамках тринадцатых по счету Петербургских встреч в концертном зале Nokia 24 апреля состоится гала-концерт с участием ведущих артистов Северной столицы России. Перед эстонскими зрителями выступят народный артист России Сергей Стадлер и солистка Мариинского театра Анастасия Калагина, передает Раэпресс.

Билеты на гала-концерт поступят в продажу в пунктах TicketPro уже во вторник, 9 апреля, по цене от 3 до 5 евро.

А 25 апреля на сцене Центра русской культуры будет представлен спектакль ”Блистательный Санкт-Петербург” с участием заслуженного деятеля искусств России Юрия Томашевского.

В информационном зале мэрии Таллинна будет открыта выставка фотографий из собрания Государственного музея-памятника ”Исаакиевский Собор” — ”Петербург глазами ангелов: взгляд с Исаакия”.

В программе официальных мероприятий запланирована встреча мэра Таллинна Эдгара Сависаара и губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, в ходе которой главы городов обсудят настоящее и будущее сотрудничество.

Состоятся также три круглых стола, в которых примут участие представители Таллинна и Санкт-Петербурга. Обсуждение пройдет по трем наиболее актуальным темам: образование, культурное взаимодействие, информационно-коммуникационные технологии.

Будет продолжен и ставший традиционным обмен группами школьников — 24–25 апреля Таллинн посетят 50 учащихся из города на Неве.

Поделиться
Комментарии