”Футбол — это ключевое слово этого лета. И у нас родилась идея собраться вместе и посмотреть финал чемпионата мира по футболу в парке на большом экране”, — сказала старейшина Ласнамяэ Мария Юферева. Она добавила, что в этот день также пройдёт спортивный праздник для всей семьи: ”Посмотрим футбол, поговорим о спорте, а также предложим интересные занятия для самых маленьких любителей активного времяпрепровождения”.

”Чемпионат мира по футболу — это большой праздник для любителей спорта во всём мире. Я очень надеюсь, что совместный просмотр ЧМ и спортивные мероприятия будут тепло приняты жителями района Ласнамяэ. Организуя футбольный фестиваль, мы хотим популяризировать футбол и сам клуб ”Levadia”, а также увеличить количество болельщиков и молодых игроков в Ласнамяэ”, — сказал заместитель президента таллиннского ФК ”Levadia” Филипп Левада.

Поклонников футбола приглашают в Парк Паэ (Палласти, 54) уже начиная с 14:00, когда футбольная школа ”Levadia” проведёт для детей футбольный мастер-класс, спортивный клуб ”My Fitness” проведёт две тренировки на свежем воздухе и пройдут различные спортивные конкурсы и соревнования. На месте будут работать киоски с уличной едой и напитками. Советуем взять с собой покрывало или складные стулья для более удобного просмотра матча. Футбольный фестиваль закончится началом просмотра на большом экране финала Кубка мира по футболу в 18:00.

Поделиться
Комментарии