За месяц до официального окончания кампании в ней уже принимает участие 314 классов из 133 школ. Представлены все эстонские уезды, больше всего участников зарегистрировано в Харьюском, Тартуском, Пярнуском и Ида-Вируском уездах.

”Столь примечательное количество участников показывает серьезный интерес младших школьников к вторичному использованию и переработке вторсырья. За последнюю неделю список участников пополнился более чем на 300 учеников, и мы надеемся, что в течение будущих двух недель активность сохранится на том же уровне”, — сообщила организатор проекта Мари-Лийс Каллисмаа.

”Охота за формами от свечек” проводится учениками 1-6 классов по всей Эстонии. Школьники должны собрать максимально возможное количество алюминиевых форм от сгоревших чайных свечей. Основная цель кампании — пропагандировать экологическое мышление и разъяснять школьникам младших классов необходимость вторичного использования и сортировки отходов.

”В ходе нынешней кампании мы надеемся собрать не менее 850 тысяч форм от свечей. Поскольку до конца кампании осталось лишь две недели, напоминаем всем младшим школьникам, что ее результаты зависят именно от них”, — добавила Каллисмаа.

Регистрация участников закончится 31 января, а собранные формы можно сдать в ближайшем пункте приема Kuusakoski до 15 февраля. Победители будут объявлены в марте.

AS Kuusakoski — крупнейший в Эстонии переработчик отходов, направляющий во вторичное использование около половины всего объема старого металла в стране. Помимо металла Kuusakoski принимает также покрышки, старые электрические и электронные приборы, аккумуляторы и прочие опасные отходы. Компания содержит 11 пунктов обслуживания по всей Эстонии. Компания принадлежит ведущему в Северных странах промышленному предприятию вторичного сырья, обработки и поставок старого металла, Kuusakoski Oy. Деятельность Kuusakoski производится более чем в 100 различных точках мира, 20 из которых находятся в Финляндии. Помимо Финляндии компания работает в России, Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Швеции, Дании, Англии, США, Китае и Тайване.

Поделиться
Комментарии