"Очень важно, чтобы сама молодежь принимала участие в обсуждении касающихся ее проблем. Форум "Гражданский мир" предоставляет для этого возможность – в панельной дискуссии наряду с экспертами высказаться или задать вопрос сможет любой желающий. Мы ожидаем от публики активного участия", - сказал вице-мэр Таллинна Михаил Кылварт, передает Раэпресс.

В первой части, посвященной толерантности, со своим видением проблемы нетерпимости в эстонском обществе выступят старший научный сотрудник Центра оборонных исследований, социолог Юхан Кивиряхк и медиа-эксперт, преподаватель Таллиннского университета Виталий Белобровцев. С докладом на тему "Общественная толерантность и иммигрантская молодежь в странах Запада: опыт для Эстонии?" выступит Тимофей Агарин из Королевского университета Белфаста. Научный сотрудник Тартуского университета Валерия Якобсон представит доклад "Толерантность к этническому "другому" среди молодежи Эстонии".

Вторая панель начнется с выступления Пола Даунса, лектора Колледжа св. Патрика (Дублин) на тему "Прерванное образование как первопричина проблем на рынке труда: западный опыт". О проблемах молодежи Эстонии на рынке труда и о путях их решения расскажут во второй части профессор Института международных и социальных исследований Таллиннского Университета Эллу Саар и эксперт Центра политических исследований Praxis Катрин Пихор.

На форуме обеспечивается синхронный перевод эстонский – русский – английский. Начало - в 11.00.

Поделиться
Комментарии