В действовавшее с мая 2014 года соглашение был внесен ряд поправок, способствующих более стабильному и поступательному развитию города, а также упорядочивающих сферы ответственности членов городской управы.

Согласно документу, в составе управы будет восстановлен пост третьего вице-мэра, курирующего вопросы образования, спорта и молодежной политики. Право заполнить данную вакансию принадлежит фракции Маардуского избирательного союза. Утвержденный фракцией кандидат будет представлен на очередном заседании городского собрания Маарду 26 января.

По словам руководителя фракции Маардуского избирательного союза Бориса Слепиковского, необходимость обновления коалиционного соглашения была обусловлена изменениями в составе руководства городской управы после смерти бывшего мэра Георгия Быстрова, требовалось также упорядочить цели развития и задачи муниципальной власти.

Как отметил председатель фракции Маардуского отделения Центристской партии в горсобрании Маарду Вяйно Моор, договор между правящими фракциями направлен на дальнейшее развитие и улучшение городской среды и инфраструктуры города.

Особое внимание в обновленном коалиционном договоре уделено также поддержке квартирных товариществ и привлечению новых жителей в город Маарду.

Мэр Маарду Валев Кальд, представляющий Маардуский избирательный союз, подчеркнул, что подписание обновленного коалиционного соглашения поспособствует стабильности в работе исполнительной и законодательной властей в городе, а также позволит более углубленно заняться текущими вопросами городского хозяйства и социально-гуманитарной сферы, не отвлекаясь на межпартийные разногласия.

На сегодня в городском собрании Маарду 13 депутатов являются членами фракции Маардуского избирательного союза, 7 — фракции Маардуского отделения Центристской партии и один депутат является независимым.

Поделиться
Комментарии