По словам одного из инициаторов, председателя Маардуского молодежного горсобрания Ильи Шора, клуб дебатов — это прекрасная возможность для молодежи города научиться грамотно выражать свои мысли, подготовиться к публичным выступлениям и убедительной аргументаций.

”Мы убеждены, что истину можно найти при помощи аргументированного спора — такого, когда оппоненты слушают друг друга и вес мнению придает не громкий голос или эмоции, а логика и факты. Ведению именно таких дебатов мы собираемся учить маардускую молодежь”,- добавил он.

Все молодые люди в возрасте 16-26 лет, желающие дискутировать на умные и интересные темы, а также все те, кто желает в обсуждении или споре звучать убедительно и правильно отвечать оппонентам могут принять участие в работе молодежного клуба дебатов.

Молодежь города приглашается 8 ноября в 17.00 в Маардуский центр досуга, где участники смогут проявить все свои самые лучшие ораторские способности и отстоять свою позицию в самых жарких словесных баталиях, научиться вести дискуссию, аргументировать своё мнение и побеждать в любых спорах. В первой встрече клуба принимают участие опытные дебатеры и члены Эстонского общества дебатов Илья Шнитко и Тимофей Петухов.

Поделиться
Комментарии