По предложению фракции Маардуского отделения Центристской партии состав городской управы был дополнен должностью вице-мэра, курирующего вопросы общественного транспорта и городского развития и планирования. Этот пост занял Вяйно Моор, до этого момента являвшийся председателем фракции центристов в городском собрании. С его переходом в горуправу место в городском собрании займет замещающий член. Два других вице-мэра, Рейн Меэль и Айлар Лира, сохранили свои посты. В сферу ответственности Рейна Меэля входят коммунальное хозяйство, Айлара Лира — социальные вопросы, образование, культура, спорт и молодежная работа.

Как отметил мэр Маарду Владимир Архипов, теперь, когда сформирована новая управленческая команда, можно приступать к серьезным преобразованиям в городе и его руководстве. ”Хочу подчеркнуть тот позитивный факт, что в городской власти Маарду сохранилась широкая коалиция. Оппозиции у нас в горсобрании нет, а значит, все политические силы будут сообща действовать на благо города и горожан”, — сказал Владимир Архипов. 24 мая, на следующем заседании городского собрания, депутатам будет представлена кандидатура еще одного члена горуправы.

Распределение политических сил в городском собрании также изменилось. Фракцию Маардуского избирательного союза покинули 6 депутатов, один депутат подал заявление о вступлении во фракцию. Четверо из них сформировали новую фракцию — ”Maardu Tulevuk/Будущее Маарду”. Один вступил во фракцию Маардуского отделения Центристской партии (стало 8 депутатов), во фракции Маардуского избирательного союза, таким образом, осталось также 8 депутатов. В общей сложности в городском собрании Маарду 21 депутат.

Поделиться
Комментарии