В рамках масштабных работ на 160-метровом участке между улицей Меэлику и Нарвским шоссе, была построена проезжая часть с пешеходными дорожками, где положили новое асфальтобетонное покрытие и бордюрный камень. При проведении работ по озеленению было посажено 163 дерева и 347 кустов. Также была приведена в порядок ливневая канализация, система освещения, установлены знаки дорожного движения и было создано 136 дополнительных парковочных мест, передает пресс-служба управы Ласнамяэ.

Как сообщила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова, каждый год масштабные проекты по развитию улиц и окружающей среды района выполняются в срок. ”Также в установленные сроки были закончены и ремонтные работы на улице Кивирику, в результате чего была улучшена организация движение, условия парковки, а также повысилось благополучие местных жителей, чьи пожелания и предложения по реконструкции данного участка улицы были учтены в рамках данного проекта”, — добавила Иванова.

Работы по восстановительному ремонту объекта улицы Кивирику осуществила компания Lemminkäinen Eesti AS, общая стоимость работ составила 335 237 евро.

Поделиться
Комментарии