Согласно постановлению таллиннской мэрии №31 от 9 апреля 2014 ”О требованиях к обозначению адресов в Таллинне”, управы частей города обязаны установить недостающие таблички с названиями улиц. Соответствующий анализ, проведенный в 2014 году, показал, что в Ласнамяэ требуется дополнительно разместить порядка 300 таких указателей.

По словам и. о. старейшины Ласнамяэ Яануса Рийбе, расположенные над ул. Лаагна теэ мосты уже получили таблички с названиями, и теперь условия дорожной навигации усовершенствуются посредством установки указателей с названием улиц.

”Мы проконтролировали ситуацию с наличием табличек и указателей — во многих местах они отсутствовали, — и решили, что должны решить данную проблему в нашем районе, чтобы Ласнамяэ впредь имелись четкие обозначения. Управа Ласнамяэ заключило договор на изготовление и установку табличек с AS Signaal TM. Запланированные работы станут осуществляться поэтапно. Сначала, в период с 4 по 7 сентября, смонтируют недостающие указатели улиц в микрорайонах Паэ и частично Лаагна и Юлемисте”, — пояснил Рийбе.

Согласно упомянутому постановлению, все недостающие таблички с адресами должны быть смонтированы к маю 2016 года.

Поделиться
Комментарии