В торжественной церемонии примут участие вице-мэр Таллинна Кайя Яппинен, старейшина части города Кристийне Михаил Корб и член правления Audentes и директор спортивной школы Марек Калета, передает Раэпресс.

По словам Кайи Яппинен, можно только порадоваться появлению нового бассейна, который предоставит возможности для занятия спортом жителям Кристийне, особенно молодежи и детям: "Сейчас в Кристийне нет современных условий для плавания, и жители этой части города уже давно ждут строительства бассейна", — сказала Яппинен.

В здании будут размещены: бассейн длиной 25 метров с шестью дорожками, мелководный бассейн для начального обучения плаванию, бассейн для релаксации, раздевалки и душевые, а также сауна.

В расположенном в том же комплексе фитнесс-центре запланированы два зала для занятий аэробикой, тренажерный зал площадью около 600 квадратных метров и зал для борьбы. Бассейн будет открыт как для учеников школы Audentes, школьников из Мустамяэ и Кристийне, так и всех горожан.

Стоимость бассейна составляет 73 миллиона крон. Таллинн выделил на поддержку строительства 12 миллионов крон. В 2005 году город и Audentese Halduse OÜ заключили договор, в котором город обещал выделить средства на поддержку проектирования и строительства бассейна.

Поделиться
Комментарии