Встреча посвящена роли современной прессы в раскрытии таких общественных язв, как преступность, коррупция, политический цинизм и т.д.

На этот раз основным гостем клуба станет директор знаменитого Агентства журналистских расследований и председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга Андрей Константинов. Он получил широкую известность благодаря большому количеству написанных и изданных им книг, среди которых такие произведения как "Преступный мир России", "Бандитский Петербург", "Адвокат", "Журналист", "Сочинитель" и другие. Общие тиражи книг Андрея Константинова превышают 20 миллионов экземпляров.

Андрей Константинов планирует рассказать о практике использовании элементов профессионального расследования в современной журналистике, а Андрес Анвельт намерен уделить внимание опыту сотрудничества полиции и прессы в раскрытии и предотвращении преступлений.

Андрес Анвельт 20 лет служил в правоохранительных органах Эстонии. В том числе возглавлял Центральную криминальную полицию Эстонии. С 2007 года Андрес Анвельт работает советником командующего Силами обороны Эстонии. Широкую известность Анвельт получил в 2007 году после выхода романа "Красная ртуть" о разгуле преступности в Эстонии в 1990-е годы.

Мероприятие клуба "Импрессум" ориентировано, прежде всего, на журналистов и профессиональных работников медиа-сферы Эстонии. Приглашаются также представители общественности, студенты факультетов журналистики, а также почитатели творчества Андрея Константинова и Андреса Анвельта.

Публичная встреча состоится в Таллине 2 ноября 2009 года в конференц-центре гостиницы "Meriton Grand Hotel Tallinn". Начало в 17:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6355819 или +372 53458494, а также по email info@impressum-club.eu.

Поделиться
Комментарии