Встреча пройдет в формате публичной дискуссии. На этот раз гостем клуба станет известный российский экономист и публицист, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин (Москва).

Организаторы мероприятия планируют также пригласить для участия в дискуссии несколько авторитетных европейских экспертов. Предполагается, что в обсуждении заявленной темы примут участие специалисты, представляющие как экономическую науку, так и сферы индустрии, финансов, политологии. Хозяева и гости клуба попытаются выявить возможные последствия глобального финансово-экономического кризиса для экономик больших и малых стран ЕС и, в частности, для Эстонии, Латвии и Литвы.

По замыслу организаторов мероприятия, это будет своеобразная мозговая атака, участники которой попытаются найти пути преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса в странах Балтии.

Михаил Делягин родился в Москве, с отличием окончил экономический факультет МГУ. Работал в администрации президента России Бориса Ельцина, в аппарате правительства РФ, с марта 2002 г. по август 2003 г. — помощником премьер-министра РФ М. Касьянова.

В 1998 году Михаил Делягин возглавил созданный им Институт проблем глобализации. Он один из самых известных российских экономистов. Член Совета по внешней и оборонной политике России и целого ряда авторитетных общественных организаций. Автор множества статей и семи монографий, из которых наиболее известны "Экономика неплатежей", "Идеология возрождения", "Мировой кризис. Общая теория глобализации", "Россия после Путина". Руководитель авторского коллектива книги "Практика глобализации: игры и правила новой эпохи".

Мероприятие клуба "Импрессум" ориентировано, прежде всего, на представителей бизнеса, сферы финансов, науки и, естественно, на журналистов.

Публичная дискуссия состоится в Таллине 30 июня 2009 года в конференц-центре гостиницы "Meriton Grand Hotel Tallinn". Начало в 17:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией (не позднее 29 июня) по телефонам +372 6355819 или +372 53458494, а также по email info@impressum-club.eu.

Участники мероприятия заранее могут задать вопросы Михаилу Делягину на сайте клуба "Импрессум": http://www.impressum-club.eu/

Поделиться
Комментарии