По словам руководителя маркетинга Südameapteek Мари Сумберг, перед Ивановой ночью некоторые аптеки будут открыты на несколько часов меньше, а в Иванову ночь закрыты. Дежурные аптеки продолжат обслуживать клиентов круглосуточно, несмотря на выходные дни.

”Поскольку центры семейных врачей в выходные дни закрыты, то становится еще более важно то, чтобы люди смогли получить доступ в дежурные аптеки. При возникновении проблем со здоровьем мы советуем позвонить по инфотелефону семейных врачей 1200, где принимают звонки круглосуточно, или спросить совета в ближайшей аптеке”, — добавил Сумберг.

Опыт предыдущих лет показал, что из года в год количество обращений в аптеки в Иванову ночь остается на прежнем уровне. ”Основные проблемы, с которыми обращаются люди в аптеку — проблемы с пищеварением, аллергия, небольшие травмы — царапины, ссадины, ожоги. Из медикаментов покупают чаще всего болеутоляющие, капли в нос, препараты для облегчения проблем с животом”, — пояснила Сумберг.

В сеть Südameapteek входят и единственные в Таллинне аптеки, оказывающие услуги круглосуточных дежурных аптек — Tõnismäe Südameapteek и Vikerlase Südameapteek.

В аптечную сеть Südameapteek входит 74 аптеки: фирма предоставляет работу более чем 340 работникам по всей Эстонии. Сеть Südameapteek включает 10 аптек, оказывающих консультационные услуги. Акционерами предприятия Pharmaswed AB, выступающего в качестве холдинга сети Südameapteek являются Оскар Свенссон и Тармо Лаанету.

Поделиться
Комментарии