"На разных интернет-порталах и в газетах предлагаются среди всего прочего услуги по вывозу мусора. В отношении таких объявлений надо быть осторожным. Это могут быть самозванцы, которые берут за услуги деньги, но не выполняют свои обязательства в соответствии с требованиями", — сказала руководитель Харьюским бюро Инспекции окружающей среды Моника Ранд.

Например, недавно в Инспекцию окружающей среды поступило сообщение, что в волости Саку, недалеко от технопарка Tänassilma, образовалась свалка. В ходе проверки выяснилось, что туда свезли практически все содержимое квартиры: мебель, одежду, посуду, занавески и другие бытовые вещи.

Среди отходов были найдены некоторые документы. По ним определили владельца таллиннской квартиры, из которой были вывезены эти вещи. Выяснилось, что владелец квартиры через портал okidoki.ee нашел человека, который предлагал услуги по утилизации мусора. Вместо того, чтобы отвезти их на станцию по утилизации отходов, их выбросили в лесу. По данному случаю было возбуждено дело о проступке.

Поделиться
Комментарии