Как прокомментировала порталу Delfi Евгения Гаранжа, когда издание выходит на новый этап развития, то может возникнуть необходимость смены главного редактора.

"Новый этап развития — это означает, что мы, я надеюсь, будем развиваться по плану, радовать читателей прежними и новыми проектами. Но на данный момент никаких радикальных перемен в редакционной политике и графике выхода, также в количестве приложений не планируется. Но на рынке СМИ ситуация такова, что если ты не движешься вперед, а стоишь на месте, то в итоге ты скатываешься назад. Так вот, скатываться назад не хочется, так что будем продолжать двигаться вперед", — сказала Гаранжа порталу Delfi.

Перемен в штате в ближайшее время также не произойдет. "У меня сейчас достаточно сильная команда, и в нынешних экономических условиях, я думаю, мы будем отталкиваться от имеющегося состава", — добавила Гаранжа.

По ее словам, пока рано говорить о конкретных цифрах роста тиража газеты. "Понятно, что любое издание исходит из экономических показателей. Тираж у нас в последнее время начал расти, но мне кажется, что надо исходить из содержания. Если газета выполняет свою задачу по общению с читателями, если люди находят в ней ответ на свои мысли, размышляют вместе с газетой, то тогда начнет работать подписка, начнет работать тираж и так далее. На одной только, даже гениальной, подписной кампании, далеко не уедешь".

Еженедельник и дальше будет продолжать автономное существование — планов на слияние принадлежащих одному концерну газет Postimees и "День за Днем" нет. "Нас ни с кем сливать и соединять не планируется, поскольку у нас есть совершенно конкретная ниша в концерне, которая даже близко не совпадает ни с каким другим изданием. У нас с тем же Postimees на русском языке читательские аудитории перекрываются минимально, так что никакого смысла нас сливать или подгонять одно под другое нет", — заверила Гаранжа.

Тираж еженедельника "День за Днем" составлял в феврале 12,7 тысячи экземпляров.

Поделиться
Комментарии