Больше всего людей с разрешением на работу из Украины — 235. Остальные приехали из России, бывших стран СССР, из Таиланда, Индии, Непала и Мексики, пишет Ärileht.

Чтобы принять на работу иностранца, работодателю следует подать в Кассу по безработице ходатайство, объясняет руководитель по обслуживанию Майкен Сырг. Чтобы негражданин ЕС мог работать в Эстонии, ему следует получить вид на жительство, который Департамент полиции и погранохраны выдает лишь после того, как из Кассы по безработице придет положительный ответ. Таким образом, прибывающим в Эстонию людям следует заранее иметь рабочее место.

”Работодатель получает разрешение на то, чтобы рабочее место было занято иностранцем лишь в том случае, если в Эстонии такого работника найти невозможно”, — говорит Сырг.

Сейчас в Эстонии работают, например, инженер механики из Индии, переводчик-консультант из Казахстана, занимающаяся международными перевозками компания из Беларуси, инженер физики из России, вэб-дизайнер из Колумбии, массажисты с Филиппин.

Поделиться
Комментарии