20 июля в Старой гавани будут проведены полномасштабные учения по спасению на море. В учении примут участие автомашины и катера спасательной службы, на помощь спасателям придут специально обученные собаки, в воздух поднимется спасательный вертолет.

Впервые в программу Дней включен ночной праздник песни, который завершится ночным фейерверком над Таллинской бухтой.

А откроется концертная программа Дней выступлением молодежного симфонического оркестра вместе с ансамблем музыкантов, играющий на электронных инструментах — скрипках, дигикларнетах, виолончелях и прочих. Не обойдется и без выступлений других известных коллективов, певцов и музыкантов.

20 июля пройдут состязания команд на морских байдарках, в которых примут участие легендарные эстонские спортсмены-гребцы — серебряные медалисты Пекинской Олимпиады Юри Яансон и Тыну Эндрексон.

Нынешние Дни моря связаны со столетием парового ледокола ”Суур Тылл”, поэтому гостями их будут старинные пароходы, но прибут, по традиции, и парусные суда. В программе Дней морские прогулки для посетителей, концерты на утренней заре в Таллинской бухте, международная парусная регата, торговая улица и детские игровые зоны, а также рыбная зона, где обещают рыбу пятнадцати видов.

Поделиться
Комментарии