Семейный инфодень проводится уже не первый год. Как сказала Лайне Рандъярве, этой важной и прекрасной традицией Эстонское государство чтит своих новых граждан. На этот раз новые граждане Эстонии родом из разных мест — из Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Пярну, Таллинна и Харьюмаа.

„Молодежь, получающая свидетельства о гражданстве, является частью Эстонского государства, и мы должны сделать все, чтобы они знали и любили эстонские традиции и культуру. И Музей под открытым небом, пожалуй, лучшее место, чтобы сделать для них это событие особенно запоминающимся”, — сказала Рандъярв.

Торжественный семейный инфодень является частью информационного проекта „Организация инфомероприятий о возможностях ходатайства о гражданстве”, инициированного и поддержанного Фондом интегрирования граждан европейских третьих стран, Министерством культуры и Фондом миграции „Наши люди”.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 100 человек, которые въедут на территорию музея на конной повозке. В Музее под открытым небом будут выступать ансамбль народной музыки Leigarid и танцевальная группа современных народных танцев Uppsar. Актер Аллан Кресс и пианист Индрек Тамм покажут детям постановку на текст Пушкина и музыку Шопена „Сказка о золотой рыбке”. Собравшимся расскажут о практических шагах, курсах и возможностях, предоставляемых государством для получения гражданства Эстонии.

Поделиться
Комментарии