Плакаты с надписями "Купил в Baltman — помог врагу", "Baltman, убирайся в Прибалтику!" разместило в центре города общественная организация "Бронзовый солдат", передает информационное агентство JustMedia.

Как сообщили агентству в Федеральной антимонопольной службе по Свердловской области, появившиеся в Екатеринбурге рекламные щиты, призывающие бойкотировать прибалтийские товары, не подпадают под действие закона о рекламе. В связи с этим антимонопольщики не видят возможности воспрепятствовать размещению этих билбордов на улицах города.

"Здесь нет нарушения законодательства, я не вижу на этих щитах рекламы каких-либо товаров или услуг. Это явно политическая реклама, а ФАС ею не занимается", — сообщила начальник отдела по контролю над соблюдением законодательства о рекламе и недобросовестной конкуренции областной ФАС Людмила Смирнягина.

В офисе "Baltman" сообщили, что руководство компании спустило указание никаких комментариев по этому поводу не давать. "Это глупая антиреклама, которую мы комментировать отказываемся", — отметили сотрудники офиса.

Ранее организация "Бронзовый солдат" уже проводила пикет у магазинов "Baltman".

Поделиться
Комментарии