Участниками лагеря станут подростки из Эстонии, Скандинавии и Европы в возрасте от 13 до 17 лет. Основной целью проведения лагеря является возможность ознакомиться с культурой, традициями Европы посредством языкового общения, и улучшить навыки разговорного английского языка.

Участники лагеря посетят с экскурсиями остров Аэгна, исторический музей, Эстонский парламент, выставки, бассейн.

Разговорная практика будет проводиться путем обсуждения актуальных тем, игровых ситуаций. Этим процессом будут руководить волонтеры из Англии.

Организаторы лагеря отмечают, что главная задача мероприятия — не только ознакомить подростков с культурой Эстонии, но также представить культуры других национальностей, проживающих в нашей стране.

В программе запланированы представления всех стран-участников лагеря, что впоследствии сможет помочь детям выбрать страну, в которой они хотели бы продолжить учебу после окончания школы.

"Учитывая возраст наших участников, главный акцент мы будем делать на умение воспринимать других людей, уважать их национальные особенности и культурные отличия", — сказала Delfi руководитель службы PR Таллиннского Дома туриста Татьяна Алексанкина.

Она отметила, что самым главным является возможность молодых людей познакомиться друг с другом, найти новых друзей и с пользой провести летние каникулы и пригласила заинтересованных молодых людей принять участие в языковом лагере.

Поделиться
Комментарии