По словам члена правления центра "Виру" Антса Васара, одного из инициаторов мероприятия, идея предложить посетителям центра зрелище из мира моды оказалась успешной. По словам Васара, FIBIT даёт хорошее представление о том, что будет в моде в наступающем сезоне, а это привлекает в центр ещё больше посетителей. "Во время FIBIT дневная посещаемость увеличивается примерно на 5000 человек", — сказал Васар. Он добавил, что если в обычные дни в центр приходит около 31 000 человек, то во время показов FIBIT число посетителей доходило и до 36 000. По словам Васара, модные показы будут обязательно устраиваться и в дальнейшем.

По словам организатора FIBIT Ану Кикас, очередной FIBIT в некоторой степени отличается от предыдущих. Будет задействован новый стилист, молодой модельер Лийзи Эесмаа, изменены стиль и постановка показов, а шоу в этот раз проведёт Танель Падар.

На время FIBIT в центре "Виру" установят специальный подиум, на котором в течение трёх дней будет представлено более 250 комплектов одежды. На показе Young&Furious посетителям продемонстрируется молодёжная одежда, на шоу Urban Comfort — модная одежда для досуга, а на God Save the Classics — классические ансамбли. Все коллекции, которые будут продемонстрированы на показах мод, предоставлены магазинами центра "Виру", стилисты же составят коллекции, исходя из нынешних тенденций. Модную одежду осенне-зимнего сезона представят лучшие модели Эстонии, а также знаменитости. Показы мод для посетителей бесплатны.

Показы мод FIBIT проходят в центре "Виру" два раза в год — весной и осенью. Идея мероприятия — устраивать высококлассные показы мод в торговом центре — уникальна для Эстонии. Помимо показов мод, в рамках весеннего FIBIT вручается премия лучшему модельеру года Эстонии "Золотая игла". Место проведения всех показов FIBIT — центр "Виру".

Поделиться
Комментарии