В рамках единственного направленного на пожилых людей крупного образовательного и развлекательного мероприятия можно будет принять участие в десятках лекций, в семинарах и уроках физкультуры, посмотреть театральные выступления и послушать музыку. Среди прочих о здоровом питании расскажет популярный врач Адик Левин, о том, как укрепить иммунную систему — аптекарь BENU Лийа Саава, а о поиске баланса с природой — естествовед Хендрик Рельве.

”Каждый шестой житель Эстонии находится в возрасте старше 60 лет, но большинство проводимых мероприятий и фестивалей направлены на более молодых людей, — рассказала руководитель сети аптек BENU Кайди Кельт. — Пенсионеры не должны скучать дома. Фестиваль пожилых людей — прекрасная возможность заняться самообразованием, с кем-то познакомиться и просто развлечься”.

На фестивале будет работать консультационный пункт BENU, где можно будет бесплатно пройти оценку здоровья сердца, измерить давление, уровень сахара и холестерина в крови, а также получить советы относительно своего здоровья.

”Чем старше мы становимся, тем серьезнее приходится относиться к заботе о здоровье, чтобы и в старости жить полной жизнью, — сказала Кельт. — Разнообразные тесты помогают более эффективно следить за состоянием своего здоровья и выявлять проблемные места, чтобы обращаться за помощью своевременно”.

Получить бесплатный пропуск на фестиваль можно в любой аптеке BENU по всей Эстонии. С предварительной программой фестиваля и информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.eakatefestival.ee.

Фестиваль проводится в шестой раз. Фестиваль организует недоходное объединение Inkotuba при сотрудничестве с журналом ”60+”. Кассам Piletilevi помогает аптека BENU. Поддержку фестивалю оказывают Tamro Eesti, Corega, TENA, Совет по налогу на азартные игры и Городская управа Таллинна.

Поделиться
Комментарии