”В нынешней ситуации очень важно для предотвращения распространения коронавируса следить в магазинах за гигиеной и установленными ограничениями. Поэтому хочу поблагодарить магазины, которые это делают! Также хочу поблагодарить людей, которые при походе в магазин соблюдают все правила. Мы обращаем особое внимание именно на магазины, так как если другие места сейчас можно и нужно избегать, то за едой и товарами первой необходимости люди ходят регулярно”, — сказала исполняющая обязанности старейшины Кесклинна Ану Аус.

По ее словам, вчерашний обход показал, что в большинстве магазинов регулярно дезинфицируют корзинки, тележки и поверхности. Также около кассы нанесена разметка, чтобы люди соблюдали между собой дистанцию. В некоторых небольших магазинах внутрь запускают только определенное количество людей. Продавщицы, однако, отмечают, что скоро может возникнуть нехватка защитных средств.

На прошлых выходных управа района Кесклинн совместно с командой Tallinn Music Week осуществила проверку игровых и спортивных площадок, а также площадок для выгула собак, чтобы убедиться в том, что доступ ко всем площадкам по-прежнему закрыт и на каждой площадке есть пояснительная табличка.

Поделиться
Комментарии