Как Delfi ответили из управы Ласнамяэ, на концерте предварительно ожидалось около 10 тысяч человек, но ”точный учет зрителей не велся, так как вход был бесплатный, но по сторонним оценкам, которые можно найти в различных СМИ, на концерт пришли около 30 тысяч человек”.

На вопрос Delfi о том, во сколько обошелся ”банкет”, управа ответила так: ”Общая стоимость мероприятия (речь идет не только о выступлении Татьяны Булановой, а обо всей праздничной программе) 38 036 евро, из которых около 2/3 ушло на оплату гонораров и аренду Певческого поля. Из городского резерва на эти цели было выделено 29 000 евро. Эти данные есть в открытых источниках. Аренда Певческого поля была платной, несмотря на то, что это городская собственность, скидок управа Ласнамяэ не получила и эти деньги фактически остались в городской кассе. Часть расходов, связанных мероприятием взяли на себя спонсоры”.

Во время мероприятия на территории Певческого поля была палатка в цветах и с логотипом Центристской партии: работавшие там девушки раздавали сувениры и воздушные шары с символикой центристов. Палаток других партий на территории не было. Напомним, что старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова — также центристка.

Агитацию за правящую в Таллинне партию и отсутствие палаток других политических сил на празднике управа прокомментировала следующим образом: ”На территории Певческого поля во время мероприятия работало много торговых точек и установлены различные палатки, среди которых была и палатка Центристской партии. Вопросом предоставления места занималась фирма, у которой управа Ласнамяэ заказала проведение данного мероприятия. Для того чтобы получить место и установить свою палатку желающим необходимо было заранее связаться с организаторами концерта и отправить заявку. Концерт анонсировался в течение нескольких месяцев и все, кто хотел, могли своевременно заявку подать. Вопрос, почему какая-то организация или партия этого не сделали, правильнее адресовать этим организациям”.

Поделиться
Комментарии