Управа Ласнамяэ сообщает, что заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе опровергает информацию в статье и подтверждает, что людям обеспечено жилье. Рийбе заверяет, что выводы статьи преждевременны, и управа оперативно решает возникшую проблему.

”Исходя из закона о защите личных данных я не могу прокомментировать все утверждения данной публикации, но утверждаю, что по поводу Евгения Гретье жилищная комиссия управы Ласнамяэ сделала 18.10.2016 Таллиннской Городской Управе предложение о передаче в наём социального жилья и соответствующий проект сейчас на рассмотрении. По нашим данным проект будет рассмотрен на заседании горуправы в эту среду (2.11.2016)”, — подчеркнул Рийбе.

”В качестве временного решения гражданам была сразу же предложена семейная комната в социальном доме, от которого она отказалась. Нельзя утверждать, что ситуацией не занимались, напротив, опасности остаться без жилья, как указано в названии статьи, не возникло”, — объяснил Рийбе.

”Если граждане отказываются от временных возможностей, предложенных городом и желают других решений, то это выбор данного человека. Не смотря на это управа нашла ещё одно решение и предложило социальную квартиру”, — добавил он.

”Город Таллинн выполняет и выполнит требования об обеспечении жильём в случае необходимости исходящие из закона о социальной помощи”, — подытожил Рийбе данную тему.

Поделиться
Комментарии