На территории Партизанского района города Минска проживает 97,9 тысяч человек, что составляет 5,1 % от жителей города. Этот район является самым крупным промышленным районом Минска. В районе находится 24 крупных предприятия, 222 экспортера и 661 импортер, а также здесь находится известный ”Минский тракторный завод”.

8 августа Управа Ласнамяэ заключила соглашение о сотрудничестве с Партизанским районом города Минска. Цель соглашения — способствовать развитию торгового, экономического и инвестиционного сотрудничества между Управой Ласнамяэ и Партизанским районом города Минска.

Во вторник, 9 августа, делегация из Белоруссии ознакомилась с районом Ласнамяэ. Представители делегации посетили муниципальный магазин LIPO, Церковь иконы Божией Матери Скоропослушница, отделение восстановительной медицины центра Medicum и Ледовый холл Тондираба, а также провели ознакомительную экскурсию по городу Таллинн. В среду делегация посетит техногорордок Ülemiste City. Гости были впечатлены достижениями Ласнамяэ в области культуры и спорта. Ледовый холл Тондираба потряс своей многофункциональностью.

”Мне очень приятно, что Партизанский район города Минска пожелал заключить договор о сотрудничестве с самым большим районом города Таллинна. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество в области культуры, туризма и спорта. Заключенный договор будет способствовать обмену опытом во внедрении новых технологий, а также в развитии малого и среднего предпринимательства,” подчеркнула старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Поделиться
Комментарии