"Управа Кристийне ежемесячно устраивает информационный круглый стол для квартирных товариществ нашего района. До сих пор это мероприятие, пользующееся большой популярностью, проводилось только на эстонском языке. В сотрудничестве с управой Кесклинна мы решили организовать аналогичный круглый стол на русском языке, и сегодня он пройдет в первый раз", — прокомментировал старейшина района Кристийне Вадим Белобровцев.

"К нам неоднократно обращались представители квартирных товариществ района Кристийне с вопросом, нет ли возможности организовать круглый стол и на русском языке, поскольку не все желающие владеют эстонским языком на необходимом для участия уровне. Аналогичные вопросы задавали и моему коллеге, старейшине Кесклинна Алару Няэме. В обоих районах около четверти населения составляют жители с родным русским языком. В итоге мы приняли решение пойти навстречу этим просьбам и попробовать провести это традиционное мероприятие также на русском", — пояснил Белобровцев.

Круглый стол для квартирных товариществ на русском языке начнется в 17:30, с приветственным словом выступят старейшина Кристийне Вадим Белобровцев и старейшина Кесклинна Алар Няэме. Главной темой мероприятия станет новый Строительный кодекс, который собравшимся представит и ответит на все возникающие вопросы глава строительного отдела Департамента городского планирования Таллинна Хельви Корк.

Поделиться
Комментарии