В этом году из нашей страны нет победителей, есть только три призера — Валентина Апполонова из Таллиннского Линнамяэского русского лицея (современный менеджмент), Юлия Басихина из Таллиннской Мустъйыэской гимназии (биология) и Сергей Богданов из Кохтла-Ярвеской Ахтмеской гимназии (современный менеджмент).

В этом учебном году в олимпиаде школьников СПбГУ приняли участие более 47 тысяч школьников 5-11 классов из 82 регионов России и 11 других государств. Принять участие в заключительном этапе олимпиады школьники могли только в очной форме. В заключительном этапе олимпиады приняли участие более 8 тысяч человек. Заключительный этап в очной форме проводился на 55 площадках (организациях-партнерах СПбГУ) в Санкт-Петербурге и еще 46 субъектах Российской Федерации, а также в 8 иностранных государствах.

Заключительный этап олимпиады проводился в очной форме на 15 площадках в 8 иностранных государствах (Украине, Армении, Белоруссии, Молдавии, Киргизии, Латвии, Литве, Эстонии).

Более подробно о своих результатах можно узнать на официальном сайте СПбГУ.

Награждение победителей пройдет в мае 2014 года в актовом зале здания двенадцати коллегий Санкт-Петербургского государственного университета.

НКО "Русская школа Эстонии" в дальнейшем также продолжит сотрудничество с ведущими университетами России.

Поделиться
Комментарии